Бродяги, обжившие с сентября березовую рощу на «Анилплощадке» оставили свой лагерь. Видимо, их прогнали наступившие морозы.
Прежде мы писали о том, что в поле между жилым районом по улице Наволокской и школой №17 появился бродяжий лагерь. Бездомные люди обустроили здесь полиэтиленовую избушку для спанья и летнюю кухню.
На протяжении нескольких месяцев бродяги равнодушно относились к требованиям полицейских освободить «жилплощадь», а с приходом морозов они сами оставили свой лагерь. Судя по вытоптанному снегу, исход произошел буквально на днях.
Синоптики обещают потепление к выходным и потому бродяги, скорее всего, еще вернутся к насиженному месту.