Сергей Аминодов, главный врач Кинешемской Центральной районной больницы ушел на повышение в область, его место заняла Ирина Григорян.
В кинешемской ЦРБ произошли кадровые перестановки. Главврач Сергей Аминодов покинул свой пост. С 17 ноября Сергей Александрович вступит в должность первого заместителя директора департамента здравоохранения Ивановской области и продолжит курировать работу больницы.
Главврачом кинешемской ЦРБ назначена Ирина Норайровна Григорян, ранее занимавшая должность заместителя главного врача по поликлинической работе.
В крайний день работы в должности кинешемского главврача Сергей Александрович встретился с прессой.
- Сегодня я хотел бы сказать слова благодарности своим коллегам, с которыми я проработал несколько лет, - говорит Сергей Аминодов. – С завтрашнего дня я перехожу на новую работу, на должность первого заместителя директора департамента здравоохранения Ивановской области. Я хотел бы сказать, что годы работы в Кинешме были самыми хорошими и продуктивными. Все результаты достигнуты благодаря слаженной работе коллектива докторов и администрации больницы. За это время больница превратилась в наиболее крупное учреждение Ивановской области, которое оказывает, в том числе и высокотехнологическую медицинскую помощь, является центральным звеном системы здравоохранения практически для всех районов, которые располагаются на Волге.
Честно говоря, мне немного грустно уходить. Здесь работают замечательные люди, мне было очень приятно работать со всеми структурами Кинешмы и Кинешемского, Заволжского, Юрьевецкого районов.
Уходя на другую работу я могу точно сказать, что остается абсолютно работоспособная организация, которая будет продолжать стремиться к улучшению качества медицинского обслуживания. Руководить больницей будет Ирина Норайровна Григорян, ранее занимавшая должность заместителя главного врача по поликлинической работе. За время своей работы она показала себя только с лучшей стороны, она является лидером, завоевала свой авторитет делами, ее уважают, как сотрудники, так и пациенты. Весь путь реорганизации мы прошли вместе, поэтому она знает все процессы, происходящие в больнице, и направления ее деятельности.
Сергей Александрович заверил, что он не забудет свою больницу, и по долгу службы будет курировать ее в области.