Судьбой бродяжьего лагеря, разбитого посреди «Анилплощадки», занялась администрация Кинешмы. Однако его обитатели продолжают жить-поживать и гостей привечать.
29 октября мы писали о том, что посреди чистого поля между улицей Наволокской и школой №17 бродяги разбили полевой лагерь и живут в нем с начала осени. Как нарочно, в день той публикации ее герои догадались снять и сдать в чермет ворота с гаража бывшего начальника уголовного розыска Юрия Скоморохова.
Минуло ровно две недели, а ситуация на «Анилплощадке» не изменилась. Бродяги по-прежнему обитают в описанном лагере и привечают гостей. Между тем, из администрации Кинешмы сообщают, что в отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды никаких жалоб на бродяг от жителей улицы Наволокской и от руководства школы №17 не поступало.
Городские власти в свою очередь известили о проблеме начальника межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» Олега Пантелеева. Они призывают полицию пресечь проживание бездомных лиц на «Анилплощадке». Также работниками администрации в «Управление городского хозяйства» направлено предписание о необходимости уборки территории.
Обитатели лагеря жалуются, что теперь их беспокоят как из администрации, так и из полиции. Но покидать «Анилплощадку» и убирать за собой они пока не планируют.